Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Андрей Алексеенко поздравил журналистов Кубани с профессиональным праздником
05.05.2022 09:10

Андрей Алексеенко поздравил журналистов Кубани с профессиональным праздником

Андрей Алексеенко пожелал журналистам вдохновения и здоровья. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Андрей Алексеенко пожелал журналистам вдохновения и здоровья. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара отметил, что у кубанской журналистики есть особый стиль, вес и значение в общественно-политической жизни города, Краснодарского края и всей страны.

По словам мэра, в медиа-сообществе краевого центра есть много ярких, талантливых журналистов, которых отличает особая чуткость к социальной проблематике. Ежедневно они рассказывают о том, что происходит в Краснодаре, помогают выстраивать диалог между обществом и властью.

- Уважаемые журналисты Краснодара! Поздравляю вас с Днём кубанской журналистики! Во многом благодаря вам наш Краснодар становится лучше. Желаю вам вдохновения, здоровья, благополучия на работе и в семьях, покорения новых творческих вершин! И, конечно, как можно больше хороших и добрых новостей! - сказал Андрей Алексеенко.

5 мая сотрудники средств массовой информации отмечают День кубанской журналистики, который был учреждён постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края 25 апреля 1996 года.

Напомним, с праздником кубанских журналистов поздравила заместитель губернатора Анна Минькова. Вице-губернатор подчеркнула, что у истоков краевых изданий стоят люди, которые по-настоящему преданы своей профессии.

Ранее мы сообщали о том, что реконструкцию Дома кубанской журналистики в Краснодаре выполнили на 82%. Здание на углу улиц Красноармейской и Гоголя является объектом культурного наследия. Его построили 100 лет назад. Долгое время оно было в аварийном состоянии. Дом кубанской журналистики реконструируют по поручению Вениамина Кондратьева.

#поздравление