Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в четверг и пятницу пройдут дожди, и усилится ветер
04.05.2022 20:56

В Краснодаре в четверг и пятницу пройдут дожди, и усилится ветер

В Краснодар ненадолго придет теплая майская погода. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
В Краснодар ненадолго придет теплая майская погода. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
Читать Телеканал Краснодар:

Последний весенний месяц не радует жителей кубанской столицы обильным теплом и солнечной погодой. В ближайшее время также не стоит ждать особого улучшения погодных условий.

5 и 6 мая в городе пройдут интенсивные осадки. Затем до 9 мая будет преимущественно без осадков, но облачность сохранится. 6 и 7 мая усилится ветер: порывы будут достигать 18-19 м/с.

До 7 мая в городе будет прохладно, 8 и 9 мая температура воздуха повысится до +18…+20 градусов. Но с 10 мая понижение температурных значений начнет возвращаться.

- 5 и 6 мая возможны подтопления осадками низменных территорий участков необеспеченных водоотведением ливневых стоков. Также имеется вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с усилением ветра. В течение недели будет сохраняться вероятность формирования туманов в ночные и утренние часы, - отметил Александр Колесник, начальник отдела Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС министерства ГО и ЧС Краснодарского края.

Напомним, шествие «Бессмертный полк» в Краснодаре начнется 9 мая в 12 часов. Во время его проведения в городе предпримут особые меры безопасности.

Ранее мы сообщали о том, что телеканал «Краснодар» проведет большой праздничный телемарафон в День Победы. Он начнется в 9:00 и продлится более 10 часов.

Также в Краснодаре прошла первая репетиция торжественного прохождения войск в День Победы. В ней приняли участие военнослужащие краснодарских подразделений, юнармейцы и курсанты высших военных училищ.

#праздники #погода