Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество По направлению Туапсе-Сочи-Гагра запустили туристический ретро-поезд
04.05.2022 10:58

По направлению Туапсе-Сочи-Гагра запустили туристический ретро-поезд

По направлению Туапсе-Сочи-Гагра ходит туристический ретро-поезд Фото: rzd.ru
По направлению Туапсе-Сочи-Гагра ходит туристический ретро-поезд Фото: rzd.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Пассажирский поезд связал курорты Кубани и Абхазии.

Снаружи вагоны поезда «Сочи» окрашены в узнаваемый небесно-голубой цвет, внутри оформлены в стиле 1970-80-х годов. При этом для удобства путешественников в них встроены USB-розетки и кондиционеры, а также есть фотокупе для снимков на память.

Поезд будет заходить на станции Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский курорт, Веселое, Цандрипш. Из Туапсе он отправляется по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 05:30. В обратном направлении из Гагры по средам, четвергам, пятницам, субботам, воскресеньям в 18:30.

Также предусмотрен сокращенный маршрут «Сочи-Гагра». По средам следует из Сочи в 08:05, по понедельникам из Гагры в 18:50.

В «РЖД» отметили, что благодаря турпоезду отдыхающие могут совершить поездку в Абхазию даже на один день. В пути их ждут морские пейзажи и вечнозеленые растения. Приобрести билет можно на сайте rzd.ru.

Фото: rzd.ru

Также мы писали, что курорты Кубани свяжет морское пассажирское сообщение. По маршруту Новороссийск — Геленджик — Сочи будет курсировать скоростной теплоход «Комета».

Напомним, к 1 мая туроператоры обновили туристические пешие маршруты. Тропы расчистили, обеспечили указателями и объявлениями.

#транспорт #курортыкубани