Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: к 1 мая туроператоры обновят туристические пешие маршруты
18.04.2022 11:00

Вениамин Кондратьев: к 1 мая туроператоры обновят туристические пешие маршруты

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com
Читать Телеканал Краснодар:

Регион готовится к началу курортного сезона. Сейчас тропы расчищают, маркируют, на них устанавливают объявления и указатели.

В ближайшее время в районе Геленджика откроют маршруты к Плесецким и Пшадским водопадам, в Абинском районе – к Шапсугским дольменам и маршрут «Тропами боевой славы Кубани», в Северском районе – «Партизанские тропы» и поход на гору Собер-Баш, в Новороссийске – «Золотое кольцо Абрау» и «Дорогами победы», в Горячем Ключе – «Псекупская долина».

– Ежегодно в летний сезон мы принимаем более 8 млн гостей. Туроператоры и отельеры стараются разрабатывать новые предложения, чтобы сделать отдых еще разноообразнее. К майским праздникам в крае обновляют основные турмаршруты в Геленджике, Новороссийске, Горячем Ключе, Абинском и Северском районах. Некоторые многодневные походы, популярные еще с советских времен, теперь работают как туры выходного дня. Параллельно благоустраивают кемпинги, стоянки и турбазы, чтобы они становились более комфортными для посещения, – сказал Вениамин Кондратьев.

Карты, особенности походов и достопримечательности можно будет найти на сайте с 1 мая.

Напомним, новый сезон Национальной парусной Лиги отроется на озере Абрау. Первый этап НПЛ-2022 пройдет с 21 по 24 апреля и станет большим спортивным праздником.

Также мы собрали календарь цветения деревьев на Юге России. Рассказываем о самых фотогеничных местах весны.

#курортыкубани