Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Курорты Кубани свяжет морское пассажирское сообщение
23.04.2022 17:05

Курорты Кубани свяжет морское пассажирское сообщение

Первого мая на Кубани запустят морское пассажирское сообщение / Фото: телеканал «Краснодар»
Первого мая на Кубани запустят морское пассажирское сообщение / Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По маршруту Новороссийск — Геленджик — Сочи будет курсировать скоростной теплоход «Комета». Запуск рейса запланирован на 1 мая.

Направление будет работать весь курортный сезон. На судне из Новороссийска в Геленджик можно будет добраться за час. До Сочи время в пути составит 4,5 часа.

– Попасть из одного города в другой можно быстрее, чем на автомобиле и автобусе, так что в условиях летнего курортного сезона теплоход станет удобной альтернативой привычному транспорту, – сообщила Мария Золотухина, врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

По итогам прошлого летнего сезона рейсом воспользовались около 14 тысяч пассажиров. Также в этом году планируется открыть новое направление. Это будет ежедневный рейс из Сочи в Сухум. По маршруту с 1 мая начнёт курсировать катамаран «Грифон».

Ранее мы писали о том, что на майские праздники забронировано более половины номерного фонда края. В начале мая на Кубань должны приехать около 600 тысяч туристов.

Напомним, к 1 мая туроператоры обновят туристические пешие маршруты. Сейчас тропы расчищают и маркируют. Также на них установят указатели и объявления.


#море #курортныйсезон