Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сержант ВС РФ смог выполнить боевую задачу в ходе спецоперации на Украине, несмотря на контузию
03.05.2022 11:17

Сержант ВС РФ смог выполнить боевую задачу в ходе спецоперации на Украине, несмотря на контузию

Российские ВС развивают наступление на позиции националистов и ВСУ в ходе проведения спецоперации на Украине. Фото: Минобороны России
Российские ВС развивают наступление на позиции националистов и ВСУ в ходе проведения спецоперации на Украине. Фото: Минобороны России
Читать Телеканал Краснодар:

Каждый день солдаты вооруженных сил РФ мужественно и самоотверженно выполняют поставленные командованием задачи.

Сержант Степан Колесниченко действовал в составе мотострелковой роты. Они должны были освободить населенный пункт, который заняли украинские националисты. Сержант обнаружил огневые позиции противника, выбрал скрытное место для атаки и открыл огонь по вооруженным радикалам. Степан Колесниченко находился под минометным огнем, грамотно менял позиции, уничтожал националистов. Во время перестрелки получил осколочное ранение и контузию, но из боя не вышел. Задача была выполнена.

- Подполковник Иван Афанасенко, действуя в составе батальонно-тактической группы, в ходе вытеснения украинских националистов с занимаемых позиций выполнял задачи по артиллерийской поддержке наступающих российских Вооруженных Сил. В ходе боя с превосходящими числом вооруженными формированиями радикалов Иван умело руководил поражением целей, а также обеспечивал вывод артиллерийских подразделений из-под ответного огня боевиков, - сообщили в Минобороне РФ.

Благодаря его действиям был уничтожен пункт управления противника, склад с оружием и боеприпасами, две боевые машины пехоты и два автомобиля с установленными на них крупнокалиберными пулеметами, до 20 националистов. Это позволило российским войскам перейти в наступление.

Танковый взвод под командованием старшего лейтенанта Азата Хамитова вступил в бой с противником в районе одного из населенных пунктов Украины. Экипаж танка под его руководством при непрекращающемся огне противника, уничтожил два танка, шесть БМП и более 70 человек живой силы неприятеля. Российские подразделения разгромили националистические вооруженные формирования вблизи освобожденного населенного пункта.

Напомним, российские военнослужащие ежедневно проявляют мужество и отвагу в ходе спецоперации на Украине. В Министерстве обороны РФ рассказали о действиях россиян, направленных на защиту мирных жителей Донбасса.

Также сержант ВС РФ пешком по минному полю отправился спасать раненых товарищей. Рискуя жизнью, Ильнур Яппаров добрался до подбитой машины российских военнослужащих. Вместе с другими солдатами ему удалось вынести раненых.

Ранее получивший контузию старший лейтенант ВС РФ смог уничтожить врага и спасти экипаж российского танка. Антон Киселев лично уничтожил гранатометчика.

#министерствообороны #СвоихНеБросаем #спецоперация