Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество По нацпроекту «Здравоохранение» на Кубани построят модульный фельдшерско-акушерский пункт
02.05.2022 11:02

По нацпроекту «Здравоохранение» на Кубани построят модульный фельдшерско-акушерский пункт

На Кубани продолжают возводить фельдшерско-акушерские пункты. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубани продолжают возводить фельдшерско-акушерские пункты. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Его возведут в Новокубанском районе, в хуторе Роте-Фане. Там проживает около 800 человек. Пока что к жителям хутора выезжают медработники амбулатории соседнего хутора Кирова.

Новый медицинский пункт построят по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». В ФАПе будут врачебный, смотровой, процедурный и прививочный кабинеты, помещение для ожидания приема. На выходе оборудуют пандус для людей с ограниченными возможностями здоровья.

- В ближайшее время проведут конкурсные процедуры и определят подрядчика. Завершить работы на объекте планируют до конца 2022 года, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, с начала 2022 года мобильный центр «Маршрут здоровья» принял более 2,5 тысяч жителей Кубани. Об этом сообщила заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова.

Ранее мы писали, что на поддержку системы здравоохранения Кубани Правительство РФ направит более 1 миллиарда рублей. Вениамин Кондратьев отметил, что эта сумма позволит компенсировать расходы.

#здравоохранение