Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российские космонавты развернули копию Знамени Победы в открытом космосе
29.04.2022 08:19

Российские космонавты развернули копию Знамени Победы в открытом космосе

Космонавты вышли в открытый космос и развернули копию Знамени Победы. Фото: «Роскосмос»
Космонавты вышли в открытый космос и развернули копию Знамени Победы. Фото: «Роскосмос»
Читать Телеканал Краснодар:

Олег Артемьев и Денис Матвеев сделали этого в преддверии Дня Великой Победы.

Космонавты развернули красное знамя в промежутке между основными операциями выхода. Они находились около российского модуля «Причал». В «Роскосмосе» сообщили, что вынести знамя за борт предложил Олег Артемьев. Трансляция патриотической акции идет на сайте госкорпорации.

- Артемьев и Матвеев вышли за борт Международной космической станции в 18.00 мск 28 апреля. В их задачи входит разблокировка руки-манипулятора ERA, а также контроль за его первыми движениями. Управляет манипулятором другой российский космонавт Сергей Корсаков, который находится внутри станции, - отметили РИА Новости.

Напомним, граффити с изображением бабушки с красным Знаменем нарисовали в Краснодаре. О пожилой женщине из Донбасса узнал весь мир после появления видео с ней в социальных сетях.

Ранее мы сообщали о том, что в пятницу завершается сбор фотографий ветеранов Великой Отечественной войны для акции «Страна Героев». Родные фронтовиков могут прислать фотоснимки до 29 апреля включительно.

Также в День Победы телеканал «Краснодар» проведет традиционный праздничный телемарафон. Он начнется 9 мая в 9:00. Телемарафон будет посвящен советским солдатам и офицерам, которые подарили нашей стране мир и отстояли свою Родину.

#космос