Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Логопед из Краснодара стала лучшим молодым учителем-дефектологом Кубани
29.04.2022 18:46

Логопед из Краснодара стала лучшим молодым учителем-дефектологом Кубани

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Профессиональный конкурс на региональном уровне выиграла работник детсада № 193 Юлиана Подун.

Победительница уже три года совмещает работу в дошкольном учреждении и учёбу в Кубанском госуниверситете. Она получает степень магистра по направлению «специальное дефектологическое образование».

В этом году за звание «Лучший учитель-дефектолог Краснодарского края» боролись 60 специалистов из городов и районов. Краевое соревнование проводится уже 10 лет.

— Профессиональные конкурсы, которые проходят на уровне федерации, региона, города очень важны для поднятия престижа профессии педагога, повышения квалификации, обмена опытом. Краснодарские преподаватели и воспитатели часто завоевывают на них призовые места, тем самым подтверждая высокий уровень краснодарского образования, — сказал директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

Ранее сообщалось, что талантливые школьники Краснодара завоевали медали на XXI молодёжных Дельфийских играх России. В этом году соревнования прошли в Красноярске. В них участвовали делегации от 79 регионов России. Краснодарцы завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали в разных номинациях.

Напомним, рассказ краснодарской студентки победил во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности». Елизавета Голосова учится на 1 курсе Краснодарского политехнического техникума. Ее произведение стало лучшим в номинации «Оригинальный сюжет».

#конкурс #детскийсад #образование