Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Рассказ краснодарской студентки победил во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности»
26.04.2022 09:55

Рассказ краснодарской студентки победил во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности»

Фото: minobr.krasnodar.ru
Фото: minobr.krasnodar.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Елизавета Голосова учится на 1 курсе Краснодарского политехнического техникума. Ее произведение стало лучшим в номинации «Оригинальный сюжет».

Девушка писала конкурсную работу совместно с педагогом Аллой Бурмистровой. Главным героем рассказа должен был стать необычный персонаж. Обсуждения шли долго, в результате было решено написать о военном почтальоне. Ведь именно благодаря таким работникам наши военные поддерживали связь с семьей.

- Мы оживили фронтовое письмо, показали его путь от окопа до родного дома солдата, конечно же, не забыв о роли того, кто с риском для жизни должен был во что бы то ни стало доставить его - военного почтальона. Труда для создания рассказа вложено немало: пришлось изучить большое количество настоящих писем, восстановить хронологию некоторых военных событий. Но наши усилия окупились тем эмоциональным зарядом, который был получен в результате приобщения к нашей великой истории через личные, живые переживания, - рассказали Елизавета и ее наставник.

Напомним, в Краснодаре проводят классные часы, посвященные проекту «Письма с фронта». Эти тематические мероприятия нацелены на сохранение исторической памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Также мы писали, что автоколонна привезет «Огонь памяти» из Москвы на Кубань. Традиционный автопробег стартует 6 мая в столице России. Оттуда участники повезут частицу Вечного огня в восемь городов-героев страны.

#ВеликаяОтечественнаявойна #конкурс