Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Футболист «Краснодара» и основательница фонда «Открытая среда» попали в рейтинг самых перспективных россиян до 30 лет
28.04.2022 17:27

Футболист «Краснодара» и основательница фонда «Открытая среда» попали в рейтинг самых перспективных россиян до 30 лет

Анна Малова/Фото из социальных сетей
Анна Малова/Фото из социальных сетей
Читать Телеканал Краснодар:

Российский Forbes представил лонг-лист ежегодного рейтинга «З0 до 30». В список вошли те, кто добился значительных успехов к своему достаточно молодому возрасту и стал известен на всероссийском или даже мировом уровне.

Список распределён на 10 категорий. В сфере «спорт и киберспорт» представлен наш земляк, футболист ФК «Краснодар» Матвей Сафонов. Вратарю всего 23 года, он уже лидер команды, а летом 2021 году играл на Евро-2021. В отборочном турнире к ЧМ-2022 Сафонов уже был основным вратарем российской команды. Немецкий тренер Даниэль Фарке сулит Сафонову большую карьеру.

Руководитель благотворительной организации «Открытая среда» Анна Малова номинирована в категории «Социальные практики». Анна Малова заинтересовалась проблемами людей с аутизмом, будучи подростком. У ее младшего брата подтвердилось расстройство. Сейчас на попечении фонда находится 150 семей в Краснодаре. Среди проектов фонда есть «Тренировочная квартира», арт-группы и др. Основная цель – помочь людям с РАС социализироваться.

- ОС впервые в истории края трудоустроила официально человека с аутизмом, первые открыли программы сопровождаемого проживания, а ещё первый российский инклюзивный подкаст - тоже про нас. Нам важно быть эффективными и прозрачными, и этот лонг-лист хорошее подтверждение тому, что мы выбрали правильный путь. Делать региональный фонд с амбициями на системную помощь без бюджета и имени очень страшно, когда нет и 25. Прошло четыре года, и с радостью могу сказать, что моя семья, моя команда и я справляемся, - прокомментировала Анна Малова.

Голосование проходит на сайте 30-under-30.forbes.ru.

Напомним, губернатор Кубани вошел в ТОП-10 глав регионов в рейтинге по упоминаемости в соцмедиа за март 2022 года. У Вениамина Кондратьева 9-е место.

Также мы писали, что Алексей Ионов стал самым высокооплачиваемым игроком «Краснодара» с уходом легионеров. Состав «быков» резко изменился с наложением санкций на Россию.

#ФККраснодар