Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Андрей Алексеенко поздравил медиков с Днём работника скорой помощи
28.04.2022 10:43

Андрей Алексеенко поздравил медиков с Днём работника скорой помощи

Глава Краснодара поздравил медиков с профессиональным праздником. Фото: Геннадий Аносов
Глава Краснодара поздравил медиков с профессиональным праздником. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Мэр отметил, что в Краснодаре трудятся более 1,5 тысяч сотрудников скорой медицинской помощи. В 2021 году на станции поступило около 360 тысяч вызовов.

В своем Telegram-канале глава кубанской столицы обратился к врачам, медсестрам и фельдшерам, диспетчерам и водителям. Андрей Алексеенко отметил, что именно они первыми приходят на помощь в самые тяжелые минуты, спасают жизнь и сохраняют здоровье людей.

- Уважаемые работники скорой медицинской помощи Краснодара! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Работа на скорой — нелегкий труд, требующий профессионализма и самопожертвования. Спасибо за труд, терпение, верность профессиональному долгу, доброту и милосердие! Здоровья вам, счастья, и побольше спокойных дежурств! – сказал глава Краснодара.

Напомним, Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников скорой медицинской помощи Кубани с профессиональным праздником. Губернатор подчеркнул, что в 2021 году медики спасли более 200 тысяч жизней.

Также губернатор Кубани поблагодарил врачей за спасение жизней жителей региона во время пандемии коронавируса. Первый случай COVID-19 подтвердили в крае 12 марта 2020 года. С этого времени на Кубани начали открывать «красные зоны» в больницах, власти вводили ограничения, которые были призваны остановить стремительное распространение болезни.

Вчера три больницы Краснодара перестали работать как ковидные и вернулись к прежнему режиму. На плановый приём пациентов в среду, 27 апреля, перешла городская клиническая больница № 3.

#поздравление #скораяпомощь