Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За зелёные зоны для благоустройства проголосовали около 140 тысяч кубанцев
26.04.2022 19:09

За зелёные зоны для благоустройства проголосовали около 140 тысяч кубанцев

В Краснодаре за зелёные зоны проголосовали более 35 тысяч человек. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре за зелёные зоны проголосовали более 35 тысяч человек. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Голосование стартовало 15 апреля и завершится 30 мая. Территории, которые наберут больше всего голосов, благоустроят в 2023 году по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края рассказал о промежуточных результатах рейтингового голосования. На брифинге Вячеслав Дунаев отметил, что в этом году заявлено 127 территорий в 44 населенных пунктах 38 муниципалитетах, где проживает более 20 тысяч человек.

– На сегодняшний день в регионе проголосовали порядка 140 тысяч жителей, из них в Краснодаре – свыше 35 тысяч человек, в Сочи отдали свой голос свыше 12 тысяч жителей. Мы приглашаем всех кубанцев принять участие, чтобы совместно сделать Краснодарский край еще более комфортным и современным, – сказал Вячеслав Дунаев.

Он пояснил, что в районах и городах сформировали рабочие группы с заместителями глав муниципалитетов по внутренней политике, архитектуре и градостроительству, строительству и ЖКХ, ответственные за взаимодействие со СМИ. По региону размещены волонтерские корпуса для помощи жителям в голосовании. Волонтеры прошли обучение.

Голосование за благоустройство зелёных зон проходит на платформе 23.gorodsreda.ru и в личном кабинете на портале Госуслуг. Итоги на единой федеральной платформе подведут к 1 июля 2022 года. Проголосовать могут кубанцы старше 14 лет.

- В прошлом году за зеленые зоны свой голос отдали свыше 570 тысяч человек. По результатам голосования Краснодарский край занял первое место в рейтинге среди регионов России, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре после 11 дней голосования по выбору зеленых зон для благоустройства лидирует «Парк достижений». По данным на утро 26 апреля, за него отдали голоса более 16 000 человек. На втором месте – сквер им. Гатова с более чем 10 400 голосами.

Ранее сообщалось, что в регионе за первую неделю в голосовании приняли участие более 88 тысяч жителей. Об этом рассказал заместитель губернатора Краснодарского края Александр Трембицкий.

#благоустройство