Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре после 11 дней голосования по выбору зеленых зон для благоустройства лидирует «Парк достижений»
26.04.2022 13:55

В Краснодаре после 11 дней голосования по выбору зеленых зон для благоустройства лидирует «Парк достижений»

проект благоустройства «Парка достижений»,  фото: пресс-служба администрации Краснодара
проект благоустройства «Парка достижений», фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

По данным на утро 26 апреля, за него отдали голоса более 16 000 человек. На втором месте – сквер им. Гатова с более чем 10 400 голосами.

Голосование стартовало 15 апреля. Оно проходит на сайте https://23.gorodsreda.ru/. Проголосовать за то или иное общественное пространство могут краснодарцы старше 14 лет до 30 мая 2022. Территории, которые наберут наибольшее количество голосов, благоустроят в 2023 году.

В этом году в краевой столице на голосование представлены 4 общественные территории. Будущий «Парк достижений» находится рядом с музеем «Россия – моя история». Планируется, что это будет один из самых больших парков Краснодара с велодорожками, различными детскими игровыми и спортивными площадками для всех возрастов. О других территориях, представленных на голосование, можно прочитать в специальном разделе на сайте администрации города.

Ранее сообщалось, что в регионе за первую неделю в голосовании приняли участие более 88 тысяч жителей. Об этом рассказал заместитель губернатора Краснодарского края Александр Трембицкий.

#благоустройство