Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Форум «Сильные идеи для нового времени» продлил прием заявок до 20 мая
26.04.2022 15:28

Форум «Сильные идеи для нового времени» продлил прием заявок до 20 мая

Фото: ideas-forum.ru
Фото: ideas-forum.ru
Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время на крауд-платформу поступило свыше 13 тысяч идей, всего прошли регистрацию более 45 тысяч человек.

Идеи принимаются по 7 направлениям: Национальная социальная инициатива (НСИ), кадровая, технологическая, экологическая, идеи по развитию регионов и предпринимательства, а также «Открытый разговор» (нестандартные предложения по развитию страны). Авторы лучших проектов смогут реализовать их через партнерскую сеть АСИ, Фонд Росконгресс, федеральные и региональные органы власти, институты развития.

- Региональные команды еще работают над генерацией и проработкой проектов, поэтому попросили дать им дополнительное время. Конечно, мы решили пойти им навстречу. У нас нет задачи собрать много заявок, наша цель – выявить самые перспективные идеи и помочь их реализовать с помощью всех наших ресурсов и возможностей партнёров, - сказала гендиректор АСИ Светлана Чупшева.

Сначала широкое экспертное сообщество Агентства стратегических инициатив отбирает топ-1000 идей. Затем специалисты во главе с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым выберут 200 наиболее перспективных предложений. К июню определят топ-100 идей, которые презентуют на форуме летом, а 10-ку лучших представят руководству страны. Оставить заявку и узнать подробности можно на сайте ideas-forum.ru.

Также в Краснодаре проведут медиафорум для молодежи «ВКонтенте». Мероприятие состоится 28 апреля с 10.00 до 18.00 в Инновационном центре «Аквариум».

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре организуют Международный молодёжный форум. Он пройдёт с 11 по 16 мая. Принять участие могут молодые люди от 18 до 30 лет. Для участников пройдут мастер-классы, тимбилдинг, онлайн и офлайн встречи с экспертами по культуре и культурной дипломатии.