Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: имя Владимира Порханова – это бренд кубанской медицины
25.04.2022 14:53

Вениамин Кондратьев: имя Владимира Порханова – это бренд кубанской медицины

Вениамин Кондратьев поздравил с 75-летием самого известного хирурга Кубани. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Вениамин Кондратьев поздравил с 75-летием самого известного хирурга Кубани. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом губернатор Краснодарского края написал в своем Telegram-канале.

В понедельник, 25 апреля, самому известному хирургу региона исполнилось 75 лет. Вениамин Кондратьев сегодня лично поздравил врача. Глава Кубани подчеркнул, что имя Владимира Порханова знакомо многим не только в крае, но и в России. За операционным столом он провел более полувека. Хирургу удалось поставить на ноги 25 тысяч пациентов.

До сих пор он ежедневно спасает людские жизни, обучает молодых специалистов, является примером для коллег. У Владимира Алексеевича есть ежегодная традиция. В свой день рождения он оперирует самого сложного пациента. И сегодняшнее утро не стало исключением.

- Имя Владимира Порханова это уже бренд кубанской медицины. Он совершил настоящий прорыв в грудной хирургии, пересадке органов, внедрил в практику инновационные методы лечения самых сложных заболеваний. Но главное его достижение в профессии — лучший на Юге России многопрофильный лечебный и научно-исследовательский центр. Владимир Алексеевич, желаю вам сил, энергии, здоровья для новых свершений. Пусть ваше заветное желание дожить до 100 лет обязательно исполнится. С юбилеем! - написал Вениамин Кондратьев.

Напомним, Андрей Алексеенко поздравил Владимира Порханова с юбилеем. Главному врачу Краевой клинической больницы № 1 Краснодара и Почётному гражданину кубанской столицы в понедельник, 25 апреля, исполнилось 75 лет.

Выдающийся российский хирург родился 25 апреля 1947 года в столице Кубани. Малой Родине медик посвятил всю жизнь. В 1965-м Владимир Алексеевич закончил среднюю школу №2 в Краснодаре, после чего поступил в 1-й Московский медицинский институт. Свое обучение продолжил на лечебном факультете Кубанского медицинского института в Краснодаре, который окончил в 1971 году.