Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Андрей Алексеенко поздравил Владимира Порханова с юбилеем
25.04.2022 12:39

Андрей Алексеенко поздравил Владимира Порханова с юбилеем

Андрей Алексеенко поздравил главного врача ККБ № 1. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Андрей Алексеенко поздравил главного врача ККБ № 1. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Главному врачу Краевой клинической больницы № 1 Краснодара и Почётному гражданину кубанской столицы в понедельник, 25 апреля, исполнилось 75 лет.

Глава Краснодара отметил, что Владимира Порханова по праву считают одним из лучших представителей отечественного медицинского сообщества. Андрей Алексеенко подчеркнул, что главный врач краевой больницы до сих пор каждый день проводит операции. Вместе с ним трудится целая плеяда его учеников.

- Уважаемый Владимир Алексеевич! Под Вашим руководством Краевая клиническая больница №1 превратилась в ведущий российский научно-исследовательский центр, а сложнейшие операции стали доступны всем жителям края. От всей души желаем крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и благополучия, дальнейших успехов в научной и общественной деятельности! - написал Андрей Алексеенко в Telegram-канале.

Глава столицы Кубани добавил, что успехи врача по достоинству оценены на самом высоком уровне многочисленными государственными наградами и званиями, в числе которых - Герой Труда РФ, Герой труда Кубани, академик РАН, Заслуженный врач Российской Федерации. Андрей Алексеенко уверен, что краснодарцы гордятся своим земляком – Почетным гражданином Краснодара.

Выдающийся российский хирург родился 25 апреля 1947 года в столице Кубани. Малой Родине медик посвятил всю жизнь. В 1965-м Владимир Алексеевич закончил среднюю школу №2 в Краснодаре, после чего поступил в 1-й Московский медицинский институт. Свое обучение продолжил на лечебном факультете Кубанского медицинского института в Краснодаре, который окончил в 1971 году.

#поздравление