Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В школах Краснодара прошла первая еженедельная церемония поднятия флагов
25.04.2022 11:07

В школах Краснодара прошла первая еженедельная церемония поднятия флагов

Читать Телеканал Краснодар:

С 25 апреля во всех общеобразовательных учреждениях города вводится новая традиция – поднятие флагов России, Кубани и Краснодара. Также юные граждане исполняют гимны.

Церемония будет проходить каждый понедельник перед началом занятий. В конце учебной недели флаги будут опускать.

Идею ввести такую патриотичную традицию озвучило Минпросвещения России. По всей стране учебные недели будут начинаться поднятием флагов с 1 сентября 2022. Школы Краснодара присоединились к акции намного раньше. Оказалось, для некоторых учебных заведений такое начало трудового дня не в новинку.

- В нашем лицее уже много лет утро начинается именно с гимна лицея. Ребята приходят в классы в 7:45, звучит гимн лицея, затем они делают зарядку, а в 8:00 начинается урок. Поэтому возобновление такой традиции, как пение гимна по утрам в начале рабочей недели, я считаю очень актуальным и важным. В этом – и патриотизм, и сплоченность, и гордость за нашу страну, - рассказала директор лицея №48 им. А.В. Суворова Елена Мизенко.

Добавим, Президент России Владимир Путин поддержал инициативу. Он попросил делать это достойно, чтобы сама процедура «соответствовала значимости государственных символов».

Фото: телеканал «Краснодар»

На прошлой неделе школьники Краснодара задали «Сто вопросов взрослому» на социально-значимые темы. Отвечали на них эксперты кубанской столицы – заместитель главы города Лилиана Егорова, директор департамента образования Алексей Некрасов, ветеран группы «Альфа» подполковник запаса Александр Крижановский и другие известные краснодарцы.

Напомним, 21 мая в школах Краснодара прозвенят последние звонки. В этом году на торжественных линейках смогут присутствовать родители. Об ограничениях по количеству участников не сообщается.

#школа #образование