Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 21 мая в школах Краснодара прозвенят последние звонки
20.04.2022 16:36

21 мая в школах Краснодара прозвенят последние звонки

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В этом году на торжественных линейках смогут присутствовать родители. Об ограничениях по количеству участников не сообщается.

В мэрии напомнили, что режим повышенной готовности продлен в регионе до 30 мая, поэтому мероприятия проходят с учетом эпидобстановки. «При принятии других решений относительно режима в порядок проведения торжественных линеек могут быть внесены изменения», - отметили в администрации.

Сейчас к выпускному балу и экзаменам в Краснодаре готовятся 14,7 тысяч 9-классников и 7,5 тысяч 11-классников. В прошлом году последние звонки из-за коронавируса организовывали только для выпускных классов. При этом со школьниками на линейку мог прийти только один родитель.

Напомним, 345 жителей Кубани досрочно сдали ЕГЭ. В регионе завершился первый этап проведения экзамена. В нем участвовали 11-классники, которые не смогут присутствовать в основной период, а также выпускники прошлых лет.

Также мы писали, что 1 сентября в Краснодаре начнётся образовательный процесс в 3 новых школах и корпусе начальных классов. Всего в новом учебном году в столице Кубани добавится 5 225 мест в учреждениях общего образования.

#школа #образование