Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 345 жителей Кубани досрочно сдали ЕГЭ
19.04.2022 09:13

345 жителей Кубани досрочно сдали ЕГЭ

Фото: телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Фото: телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В регионе завершился первый этап проведения экзамена. В нем участвовали 11-классники, которые не смогут присутствовать в основной период, а также выпускники прошлых лет.

Накануне на базе школы № 37 Краснодара состоялся резервный день тестирования по профильной математике. Экзамен сдавали 10 человек.

Всего в организации ЕГЭ в досрочный период были задействованы более 300 специалистов, контролировали объективность проведения экзаменов 11 членов государственной экзаменационной комиссии и 53 общественных наблюдателя. Проверяют работы 192 эксперта предметных комиссий.

Ознакомиться с результатами ЕГЭ можно на портале https://checkege.rustest.ru/. По предварительным данным краевого министерства образования, участники досрочного периода ЕГЭ получили 58 высокобалльных результатов.

Основной период ЕГЭ пройдет с 26 мая по 2 июля. Его участниками станут 26,5 тысяч кубанцев.

Накануне сообщалось, что государство выделит 130 млн рублей на компенсацию затрат по строительству школы в Почтовом микрорайоне Краснодара. Губернатор Кубани отметил, из-за подорожания стройматериалов цена контракта значительно выросла. Это серьезная дополнительная нагрузка для краевой казны.

Ранее Вениамин Кондратьев сообщил, что в Плодородном готов фундамент будущей школы на 1550 мест. Работы выполняют с ноября 2021 года по нацпроекту «Образование». Завершить их планируется до конца 2023-го.

#ЕГЭ #образование