Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодар около 23:00 23 апреля прибудет Благодатный огонь из Иерусалима
23.04.2022 21:10

В Краснодар около 23:00 23 апреля прибудет Благодатный огонь из Иерусалима

В Краснодар около 23:00 23 апреля прибудет Благодатный огонь из Иерусалима/фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодар около 23:00 23 апреля прибудет Благодатный огонь из Иерусалима/фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Лампаду с огнем привезут в главный собор краевой столицы – Свято-Екатерининский кафедральный, а затем передадут во все храмы города.

Благодатный огонь - это святой символ, олицетворяющий свет Воскресения Христова, о котором говорил апостол Петр. Он ежегодно перед Пасхой загорается в Кувуклии — часовне над Гробом Господним в Иерусалиме. От свечи к свече, от лампады к лампаде частицы Благодатного огня распространяют по всему миру, чтобы верующие уже ночью на пасхальных службах могли зажечь от него свои свечи и лампады.

Из России в Иерусалим прибыла делегация Фонда Андрея Первозванного. Днём 23 апреля она получила частичку Благодатного огня и привезла ее в Москву. Оттуда огонь доставляют в регионы России.

На Кубань огонь доставят в аэропорт Сочи. Оттуда - в Краснодар. Об этом сообщил отец Александру Игнатов, которому Митрополит Кубанский и Екатеринодарский Григорий поручил важнейшую задачу.

Это важное для всех православных верующих Кубани событие будет транслироваться в прямом эфире телеканалом «Кубань 24», посмотреть которое можно по ссылке: https://kuban24.tv/live. Также ровно в 23:45 на телеканале «Краснодар» начнётся прямая трансляция Пасхальной службы митрополита Григория.

#пасха