Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Телеканал «Краснодар» покажет Пасхальную службу митрополита Григория в прямом эфире
18.04.2022 13:24

Телеканал «Краснодар» покажет Пасхальную службу митрополита Григория в прямом эфире

Архивное фото, автор - Владислав Зараменских
Архивное фото, автор - Владислав Зараменских
Читать Телеканал Краснодар:

Весь православный мир находится в ожидании важнейшего христианского праздника. Пасха или Светлое Христово Воскресение в этом году состоится 24 апреля. Пасхальные богослужения планируют провести в 500 храмах Кубани.

Прямая трансляция из Свято-Екатерининского кафедрального собора начнется в 23:45 в субботу на нашем канале. Смотреть эфир можно будет по телевизору, на сайте или в одной из соцсетей: Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассники».

- Дорогие братья и сестры. Приближается главный наш православный праздник - Пасха Господня, Светлое Христово Воскресенье. Ночные богослужения традиционно пройдут во всех православных храмах нашего города. Пройдет оно также и в Свято-Екатерининском кафедральном соборе. Для тех, кто не сможет быть в пасхальную ночь на богослужении, из Свято-Екатерининского кафедрального собора будет организована прямая трансляция на телеканале «Краснодар», - обратился к верующим митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Подробнее об истории и значении этого Светлого праздника смотрите в программе «Православная Кубань» на Rutube-канале «Телеканал «Краснодар». Кроме того, мы писали, как подготовиться к Пасхе, если не постился, а также зачем мы красим яйца и печем куличи.

#праздник #пасха #православие #религия