Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из-за закрытия аэропорта Благодатный огонь доставят в Краснодар через Сочи
22.04.2022 16:22

Из-за закрытия аэропорта Благодатный огонь доставят в Краснодар через Сочи

Встреча Благодатного огня Фото: t.me/XramXrista
Встреча Благодатного огня Фото: t.me/XramXrista
Читать Телеканал Краснодар:

Из Иерусалима огонь прибудет в воздушную гавань курорта. Священнослужители встретят его прямо на взлетной полосе.

Митрополит Кубанский и Екатеринодарский Григорий поручил важную задачу по доставке огня отцу Александру Игнатову. Ранним утром 23 апреля на «Ласточке» священнослужитель прибудет в Сочи. Оттуда лампаду с огнем привезут в главный собор Краснодара – Свято-Екатерининский кафедральный, а затем передадут во все храмы города.

- Завершается Великая Страстная седмица, мы все находимся в ожидании светлого Христова Воскресенья. Одним из знамений этого великого чуда является чудо схождения Благодатного огня. Символ того, что из гроба воссиял свет, выходит огонь благодатный, который потом разносится по всем городам и весям нашей огромной земли, - рассказал отец Александр Игнатов в своем Telegram-канале.

Прямую трансляцию встречи огня из сочинского аэропорта будет вести телеканал «Кубань 24».

В Епархии сообщили, что Великую субботу Страстной седмицы принято проводить в тишине. Если в Великий четверг православные христиане вместе с апостолами причащаются как бы из рук Христа, в пятницу причастия не проводят, то в Великую субботу причащаются (становятся причастными) Его искупительной Жертве на Кресте.

Напомним, богослужения на Пасху в Краснодаре пройдут при соблюдении антиковидных требований. Божественные литургии священнослужители проведут в ночь с 23 на 24 апреля в 50 храмах.

#пасха #православие #религия