Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Богослужения на Пасху в Краснодаре пройдут при соблюдении антиковидных требований
20.04.2022 19:49

Богослужения на Пасху в Краснодаре пройдут при соблюдении антиковидных требований

Митрополит Григорий во время Пасхального богослужения. Автор фото: Владислав Зараменских
Митрополит Григорий во время Пасхального богослужения. Автор фото: Владислав Зараменских
Читать Телеканал Краснодар:

Божественные литургии священнослужители проведут в ночь с 23 на 24 апреля в 50 храмах.

Директор департамента внутренней политики Станислав Харьковский отметил, что в храмах позаботились о соблюдении санитарных требований. В частности, организуют пункты раздачи необходимых средств индивидуальной защиты.

- Чтобы разделить молящихся и не создавать массовое скопление людей, во всех крупных храмах, помимо ночного богослужения, проведут ещё и утреннее. К началу Пасхальной службы, в ночь на воскресенье, ожидается прибытие Благодатного огня из Иерусалима в Свято-Екатерининский кафедральный собор, - добавил Станислав Харьковский.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, в преддверии Пасхи в городе проходят проверки храмов рабочей группой Антитеррористической комиссии на соответствие требованиям безопасности.

В этом материале рассказали о том, почему Великий Четверг называют «чистым». Диакон Михаил Степанков объяснил, что важно сделать в этот день. Четвертый день Страстной Седмицы – это воспоминание установления Таинства Евхаристии (Причастия). В этом году он приходится на 21 апреля.

Напомним, Телеканал «Краснодар» покажет Пасхальную службу митрополита Григория в прямом эфире. Весь православный мир находится в ожидании важнейшего христианского праздника. Пасхальные богослужения планируют провести в 500 храмах Кубани.

Подробнее об истории и значении этого Светлого праздника смотрите в программе «Православная Кубань» на Rutube-канале «Телеканал «Краснодар». Кроме того, мы писали, как подготовиться к Пасхе, если не постился, а также зачем мы красим яйца и печем куличи.

#праздник #храм #пасха #коронавирус