Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 25 тысяч жителей Краснодара проголосовали за благоустройство зелёных зон за неделю
23.04.2022 11:15

Более 25 тысяч жителей Краснодара проголосовали за благоустройство зелёных зон за неделю

Читать Телеканал Краснодар:

В регионе проводится голосование по выбору территорий для благоустройства в следующем году. Принять участие можно до конца этой весны.

В южной столице на выбор представлены четыре зелёные зоны. Каждая находится в одном из округов города:

- сквер им. Гатова (пересечение ул. им. Стасова и им. Селезнева);

- Парк достижений (территория Города спорта);

- территория общего пользования по ул. Зиповской, 4/4;

- сквер им. З. А. Чепеги в Юбилейном микрорайоне.

Лидирующие по количеству голосов территории благоустроят в 2023 году. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Отдать свой голос можно до 30 мая 2022 года несколькими способами, основной - через единую интернет-платформу 23.gorodsreda.ru. Также проголосовать можно на портале Госуслуг. Мы подготовили видеоинструкцию о том, как это сделать. Итог подведут уже к 1 июля.

Всего в регионе за первую неделю в голосовании приняли участие более 88 тысяч жителей. Об этом рассказал заместитель губернатора Краснодарского края Александр Трембицкий.

Отметим, что наш край стал лидером по количеству памятников истории и культуры. На государственной охране в регионе состоят 19379 объектов.

Ранее мы писали о том, что 23 апреля в южной столице стартует экологическая акция «Зелёная Весна». Принять в ней участие можно в течение месяца, подробнее в этом материале.