Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Краснодара могут бесплатно обучаться иностранному языку, химии, алгебре и бухучёту
22.04.2022 17:30

Жители Краснодара могут бесплатно обучаться иностранному языку, химии, алгебре и бухучёту

Чтобы получить бесплатный доступ к обучению нужно зарегистрироваться на единой платформе. Фото: pixabay.com
Чтобы получить бесплатный доступ к обучению нужно зарегистрироваться на единой платформе. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Сделать это можно на единой онлайн-платформе «Цифровой Образовательный Контент». Возможности открыты для школьников, студентов и их родителей, преподавателей школ и ссузов, образовательных организаций.

Бесплатный доступ можно получить к 14 образовательным веб-платформам. Например, МЭО — Мобильное электронное образование, «Учи.ру», «Новый диск», «Фоксфорд», «1С: Урок», «ЯКласс» и другие. С помощью них можно выучить иностранный язык, повысить уровень знаний в химии или алгебре, подготовиться к ЕГЭ, освоить бухгалтерский учёт или стать разработчиком. Для этого нужно:

- зарегистрироваться на платформе ЦОК, выбрав роль при регистрации (преподаватель, родитель, обучающийся 18 лет и старше), при этом создать аккаунт для обучающегося младше 18 лет можно через личный кабинет родителя;

- подтвердить свой профиль: личность педагога подтверждает руководитель образовательной организации, личность обучающегося подтверждает директор либо педагог. После подтверждения доступ к контенту активированных платформ будет предоставлен до конца учебного года;

- активировать бесплатный доступ к образовательным ресурсам, когда в личном кабинете откроется доступ к образовательным платформам, необходимо пройти регистрацию на них.

Для использования платформы нужны ИНН и подтверждение согласия на обработку персональных данных. Каталог курсов, пошаговые инструкции по регистрации и ответы на вопросы, перечень занятий, предоставляемых ведущими образовательными онлайн-серверами России, размещены по ссылке.

- Онлайн-платформа «Цифровой Образовательный Контент» работает в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ». С сентября 2021 года к проекту присоединились 20 тыс. образовательных организаций из 85 регионов России. 1,5 млн школьников и студентов, а также 220 тыс. преподавателей уже получили бесплатный доступ к онлайн-курсам, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, школьники гимназии № 72 Краснодара на «Уроке цифры» узнали о том, как можно быстро разработать приложения. Познавательный урок прошел в рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Ранее школьники Краснодара задали «Сто вопросов взрослому» на социально-значимые темы. Отвечали на них эксперты кубанской столицы – заместитель главы города Лилиана Егорова, директор департамента образования Алексей Некрасов, ветеран группы «Альфа» подполковник запаса Александр Крижановский и другие известные краснодарцы.

Также в Краснодаре прошел второй биомедицинский хакатон. Его участники двое суток создавали технологии, которые будут служить на благо всем кубанцам. Некоторые разработки даже поразили жюри.

#цифроваяэкономика #обучение