Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В субботу в Краснодарском крае будут открыты более 80 ярмарок
22.04.2022 18:31

В субботу в Краснодарском крае будут открыты более 80 ярмарок

Кубанцы смогут приобрести качественные продукты по выгодным ценам, в том числе для праздничного стола. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Кубанцы смогут приобрести качественные продукты по выгодным ценам, в том числе для праздничного стола. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Торговые площадки заработают в выходные дни, 23 и 24 апреля. Там будет более 5 тысяч мест.

Кубанцы смогут приобрести качественные фермерские продукты по выгодным ценам. В преддверии Пасхи можно купить свежие овощи и фрукты, хлебобулочные изделия, молочную продукцию, мясные деликатесы. На ярмарках больше всего сельскохозяйственных товаров местных производителей. За счет этого цены на продукты на 10-15% ниже, чем в розничных магазинах.

- За первый квартал 2021 года прошло 1436 ярмарок, на которых реализовали более 12,6 тыс. тонн продукции. Участие в них приняли 337 крестьянско-фермерских хозяйства, 1447 граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, а также 1300 переработчиков и индивидуальных предпринимателей, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, три круглогодичные ярмарки Краснодара оформят в едином стиле. Это торговые зоны по ул. Восточно-Кругликовской, 48/1, ул. им. Атарбекова, 1 и в пос. Берёзовом, 17/28.

В курортный сезон на Кубани придорожные ярмарки начнут работать на автозаправочных станциях. По традиции, летом в регионе планируют открыть около 300 торговых площадок. Там будут продавать местные овощи и фрукты.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара работает специальный раздел, где собрана вся информация о ярмарках выходного дня, расположенных на территории Краснодара.