Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В курортный сезон на Кубани придорожные ярмарки начнут работать на автозаправочных станциях
12.04.2022 14:38

В курортный сезон на Кубани придорожные ярмарки начнут работать на автозаправочных станциях

Придорожные ярмарки на Кубани оформят в эко-стиле. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Придорожные ярмарки на Кубани оформят в эко-стиле. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

По традиции, летом в регионе планируют открыть около 300 торговых площадок. Там будут продавать местные овощи и фрукты. Площадки оформят в эко-дизайне в соответствии с действующей на Кубани концепцией.

Соглашение об открытии ярмарок на автозаправочных станциях подписали вице-губернатор Александр Руппель и гендиректор ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» Юрий Ежов. Так будет повышаться качество придорожного сервиса. Ярмарки появятся на нескольких автозаправочных комплексах в Горячем Ключе, Калининском, Тихорецком и Темрюкском районах. Кроме того, в прошлом году на придорожных ярмарках Краснодарского края реализовали более 3 тысяч тонн сельхозпродукции.

– В этом году мы прогнозируем увеличение автомобильного трафика, поэтому уделяем ему пристальное внимание. Провели мониторинг работы отелей вдоль федеральных трасс, проверили организацию деятельности придорожных ярмарок и сервисов, – отметил Александр Руппель.

Руководитель краевого департамента потребительской сферы Роман Куринный пояснил, что «присоединение» придорожных ярмарок к автозаправочным комплексам – это выгодно для организатора ярмарки за счет сокращения расходов на обустройство территории ярмарки. Это выгодно для топливной компании за счет дополнительного привлечения на АЗК посетителей ярмарки.

- Кроме того, это отвечает задачам Концепции развития объектов дорожного сервиса в России по расширению спектра предоставляемых услуг на существующих объектах дорожного сервиса, - сказал Роман Куринный.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара работает специальный раздел, где собрана вся информация о ярмарках выходного дня, расположенных на территории Краснодара.

Напомним, по поручению Андрея Алексеенко на ярмарках выходного дня в Краснодаре проверяют цены и наличие товаров первой необходимости. Этой работой занимаются специальные рейдовые группы.

Также после обращения Краснодарского края Правительство РФ смягчило требования к маркировке молочных продуктов и воды. Это решение прокомментировал Вениамин Кондратьев. Губернатор Кубани отметил, что отсрочка обязательной маркировки – один из важных шагов для стабилизации производства молочной продукции.