Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Три круглогодичные ярмарки Краснодара оформят в едином стиле
15.04.2022 16:03

Три круглогодичные ярмарки Краснодара оформят в едином стиле

В Краснодаре продолжают оформлять ярмарки в едином стиле. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре продолжают оформлять ярмарки в едином стиле. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Это торговые зоны по ул. Восточно-Кругликовской, 48/1, ул. им. Атарбекова, 1 и в пос. Берёзовом, 17/28.

Ярмарки приведут в соответствие с концепцией оформления, которую разработали специалисты департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. Начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Елена Кочегарова рассказала, что региональную концепцию разработали для повышения привлекательности ярмарочной торговли и создания мест для владельцев личных подсобных хозяйств.

— Традиционно рынки и ярмарки являются местом сбыта сельскохозяйственной продукции. Ребрендинг позволит обновить, сделать конкурентоспособными и современными городские ярмарочные площадки, — сказала Елена Кочегарова.

По новой концепции уже оформили торговые ряды по ул. Зиповской, 17 и ул. Российской, 92. По ул. Восточно-Кругликовской, 48/1 работы планируют завершить до 31 мая. К реконструкции ярмарки на ул. им. Атарбекова, 1 планируют приступить 20 мая. Там также обновят забор и асфальт, отремонтируют электросети.

В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что на территории ярмарки в пос. Берёзовом, 17/28 заработают 170 торговых мест. 40 из них – для проведения ярмарки выходного дня, 20 — для граждан, имеющих социальные льготы, 30 мест для реализации саженцев и рассады, 80 — для реализации сельскохозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров.

Напомним, в курортный сезон на Кубани придорожные ярмарки начнут работать на автозаправочных станциях. По традиции, летом в регионе планируют открыть около 300 торговых площадок. Там будут продавать местные овощи и фрукты. Площадки оформят в эко-дизайне в соответствии с действующей на Кубани концепцией.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара работает специальный раздел, где собрана вся информация о ярмарках выходного дня, расположенных на территории Краснодара.

Ранее мы сообщали о том, что по поручению Андрея Алексеенко на ярмарках выходного дня в Краснодаре проверяют цены и наличие товаров первой необходимости. Этой работой занимаются специальные рейдовые группы.