Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Оборудование для измерения внутриглазного давления приобретут в городские и районные больницы Кубани
22.04.2022 13:38

Оборудование для измерения внутриглазного давления приобретут в городские и районные больницы Кубани

В рамках нацпроекта в больницы Кубани продолжают поставлять новое оборудование. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В рамках нацпроекта в больницы Кубани продолжают поставлять новое оборудование. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Всего в текущем году бесконтактные тонометры получат 19 медицинских учреждений Краснодарского края.

Оборудование закупят по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». На эти цели выделили 16 миллионов рублей из всех уровней бюджета. Новые аппараты позволят быстро выявить болезни глаз на ранней стадии. Такие исследования нужны для людей с нарушениями зрения, имеющих склонность к появлению глаукомы.

- Сама процедура с использованием бесконтактного тонометра занимает меньше времени, исключает дискомфорт для больного и предотвращает возможное занесение инфекции, так как медики не касаются глаз пациентов, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В 2021 году новые аппараты получили 27 медицинских учреждений Кубани.

Ранее мы писали, что на поддержку системы здравоохранения Кубани Правительство РФ направит более 1 миллиарда рублей. Вениамин Кондратьев отметил, что эта сумма позволит компенсировать расходы.

Также работники воздушной гавани Краснодара провели донорскую акцию. Им удалось собрать более 18 литров крови в банк хранения для детей, болеющих раком.

#здравоохранение