Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани коронавирусом заболели еще 157 взрослых и 13 детей
18.04.2022 12:34

На Кубани коронавирусом заболели еще 157 взрослых и 13 детей

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

За сутки в Краснодаре положительные тесты получили 93 человека.

В Крымском районе подтвердились 10 новых случаев, в Брюховецком – 9, в Кавказском районе - 6, в Апшеронском, Красноармейском, Мостовском, Тбилисском – по 5, в Геленджике, Тихорецком, Ейском, Кущевском районах – по 4. В Горячем Ключе заразились 3 жителя, в Анапе, Белореченском и Тимашевском районах – по 2, в Армавире, Новороссийске, Лабинском, Ленинградском, Северском, Староминском, Усть-Лабинском районах – по одному.

При этом за сутки 161 ковид-пациент выписан с выздоровлением. Всего с начала пандемии COVID-19 обнаружили у 256 183 человек, из которых 243 099 победили вирус, 10 799 инфицированных спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ остаются 54 жителя, на ЭКМО – один. Статистику приводит краевой Оперштаб.

На этой неделе краснодарские медики проверят здоровье жителей Кавказского района. Автопоезд краевой больницы №1 будет работать в станице Казанской, поселке Мирском и хуторе Лосево с 19 по 21 апреля.

Ранее мы писали, что на поддержку системы здравоохранения Кубани Правительство РФ направит более 1 миллиарда рублей. Вениамин Кондратьев отметил, что эта сумма позволит компенсировать расходы.

#коронавирус