Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские медики проверят здоровье жителей Кавказского района
18.04.2022 10:11

Краснодарские медики проверят здоровье жителей Кавказского района

Краснодарские медики проверят здоровье жителей Кавказского района Фото: Минздрав Краснодарского края
Краснодарские медики проверят здоровье жителей Кавказского района Фото: Минздрав Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Автопоезд краевой больницы №1 будет работать в станице Казанской, поселке Мирском и хуторе Лосево с 19 по 21 апреля.

Все желающие смогут пройти 1-й этап диспансеризации. Процедура бесплатная и включает консультацию терапевта, лабораторные исследования – общий и биохимический анализы крови, ЭКГ, флюорографию легких, маммографию, а также измерение давления. Предварительная запись не требуется.

Главная задача медиков – выявить сердечно-сосудистые заболевания и другие патологии внутренних органов на ранних этапах. Для этого мобильная станция оснащена современным оборудованием. В случае необходимости врач даст направление на углубленный осмотр.

Добавим, за 2021 год краснодарские медики приняли 3,5 тысяч жителей Кубани. Каждую неделю они выезжают в небольшие населенные пункты региона. Ранее автопоезд побывал в Кореновском, Крымском, Выселковском и других районах края. Также периодически мобильный пункт паркуется в микрорайонах Краснодара. Информация о том, куда приедет автопоезд «Диспансеризация», публикуется в Телеграм-канале Минздрава.

Ранее мы писали, что на поддержку системы здравоохранения Кубани Правительство РФ направит более 1 миллиарда рублей. Вениамин Кондратьев отметил, что эта сумма позволит компенсировать расходы.

Также медики Краевой клинической больницы № 2 Краснодара приглашают горожан сдать кровь любой группы. Сделать это можно в отделении переливания крови по адресу: улица Красных Партизан, 6/2.

#здоровье #диспансеризация #медицина