Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет марафон #ОставайсяДонором
16.04.2022 19:29

В Краснодаре пройдет марафон #ОставайсяДонором

Телеканал «Крснодар»
Телеканал «Крснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Акцию приурочат к Национальному дню донора, который отмечают 20 апреля.

В этот день в 1832 году петербургский акушер Андрей Вольф впервые в отечественной практике успешно перелил роженице с акушерским кровотечением кровь ее мужа. Событие стало началом развития донорства крови в России. А в 2007 году был учрежден Национальный день донора. Сегодня развитие этой медицинской практики является стратегическим направлением российского здравоохранения.

Активисты Молодежки ОНФ приглашают краснодарцев сдать кровь. В среду с 7:45 часов утра можно прийти по адресу ул. Димитрова, 166 в Службу крови. Также в организации напомнили, что с собой необходимо взять медицинскую маску и паспорт.

У донора не должно быть симптомов ОРВИ. С полным списком противопоказаний и рекомендаций можно ознакомиться на сайте yadonor.ru. Также на донацию необходимо предварительно записаться у организаторов акции в телеграм по QR-коду.


Ранее работники воздушной гавани Краснодара провели донорскую акцию. Им удалось собрать более 18 литров крови в банк хранения для детей, болеющих раком.

Также сообщалось, что губернатор Кубани поблагодарил волонтеров движения #МыВместе. Вениамин Кондратьев сообщил, что Краснодарский край отправил более 400 тонн гуманитарного груза для беженцев из ЛДНР.

#донор