Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Московской области прошла очередная тренировка кубанских казаков перед Парадом Победы
15.04.2022 17:48

В Московской области прошла очередная тренировка кубанских казаков перед Парадом Победы

Фото: t.me/vlasovkuban 
Читать Телеканал Краснодар:

Участие в репетиции принял вице-губернатор Краснодарского края и атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

В телеграм он рассказал, что занятия проходят в Московской области на полигоне «Алабино». Казаки тренируются совместно с воинскими частями Министерства обороны России. Традиционно главное военное шествие состоится 9 мая на Красной площади.

- По завершению тренировки на полигоне прибыл на территорию 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии, расположенной в посёлке Калининец Наро-Фоминского района Московской области. Посмотрел условия проживания наших казаков, их быт, пообщался с нашим парадным расчетом, который уже с 29 марта находится на постоянной основе в Московской области, - добавил замглавы региона.

Ранее мы писали, что Кубань присоединится к всероссийской акции «Красная гвоздика» для помощи ветеранам. С 21 апреля по 22 июня в магазинах популярных торговых сетей будут продаваться значки с гвоздикой.

Напомним, на Кубани сохранят программу по ремонту жилья ветеранам Великой Отечественной войны. За два года на эти цели было выделено около 400 миллионов рублей. Об этом Вениамин Кондратьев сообщил в понедельник, 11 апреля, во время расширенного заседания краевого организационного комитета «Победа».

#деньпобеды #казачество