Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань присоединится к всероссийской акции «Красная гвоздика» для помощи ветеранам
14.04.2022 13:16

Кубань присоединится к всероссийской акции «Красная гвоздика» для помощи ветеранам

Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

С 21 апреля по 22 июня в магазинах популярных торговых сетей будут продаваться значки с гвоздикой. Все вырученные средства направят на оказание адресной помощи ветеранам.

Традиционную акцию проводит благотворительный фонд «Память поколений». На собранные деньги защитникам Отечества покупают коляски, лекарства, протезы, организуют дорогостоящие операции и реабилитационное лечение, поставляют учреждениям современное медицинское оборудование. В Краснодарском крае помощь от Фонда получили 532 ветерана и 1 учреждение на сумму более 26,5 млн рублей.

Кроме того, приобрести значок можно онлайн у партеров проекта – «Вайлдбериз» и «Озон».

Напомним, на Кубани сохранят программу по ремонту жилья ветеранам Великой Отечественной войны. За два года на эти цели было выделено около 400 миллионов рублей. Об этом Вениамин Кондратьев сообщил в понедельник, 11 апреля, во время расширенного заседания краевого организационного комитета «Победа».

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани в преддверии 9 мая обновят 23 памятника погибшим защитникам Отечества. О планируемых работах шла речь на заседании краевого организационного комитета «Победа». Его провел губернатор Вениамин Кондратьев.

#помощьлюдям #благотворительность