Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в преддверии 9 мая обновят 23 памятника погибшим защитникам Отечества
11.04.2022 18:15

На Кубани в преддверии 9 мая обновят 23 памятника погибшим защитникам Отечества

Губернатор Кубани провел заседание краевого организационного комитета «Победа»/фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани провел заседание краевого организационного комитета «Победа»/фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

О планируемых работах шла речь на заседании краевого организационного комитета «Победа». Его провел губернатор Вениамин Кондратьев.

Работы выполнят в рамках госпрограммы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества». За предыдущие два года в регионе обновили 140 памятников, нанесли около 7 тысяч имен погибших защитников Отечества, установили 12 мемориальных знаков.

Ежегодно проводим системную работу по восстановлению памятников погибшим защитникам Отечества. Состояние каждого из них должно отвечать подвигу великого народа, который даровал нам возможность жить. За два года мы привели в порядок 140 воинских захоронений, в этом году должны обновить еще 23. В преддверии 9 Мая также необходимо проверить состояние всех мемориалов, памятников и обелисков, провести их уборку и благоустроить, – поручил глава региона.

Также Вениамин Кондратьев поставил задачу своему заместителю Игорю Чагаеву в ручном режиме контролировать благоустройство всех памятных мемориалов в крае, подключить к работе молодежь и волонтеров.

Ранее мы сообщали, что студенты колледжей и вузов Краснодара привели в порядок постамент памятника «Защитникам кубанского неба в годы Великой Отечественной войны» на пересечении улиц Тургенева и Яна Полуяна. Они отмыли от грязи и пыли таблички, которые расположены внизу.