Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пассажиры Северо-Кавказской железной дороги стали чаще оформлять билеты через интернет
15.04.2022 10:57

Пассажиры Северо-Кавказской железной дороги стали чаще оформлять билеты через интернет

Продажи билетов через Интернет на поезда дальнего следования выросли на четверть за 3 месяца на СКЖД. Автор фото: Геннадий Аносов
Продажи билетов через Интернет на поезда дальнего следования выросли на четверть за 3 месяца на СКЖД. Автор фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Продажи на поезда дальнего следования выросли на четверть с января по март 2022 года. За этот период было оформлено 1,7 млн билетов.

За аналогичный период прошлого года в интернете было приобретено 1,3 млн билетов. От общего количества проданных проездных документов в январе-феврале текущего года количество оформленных электронных билетов, заказанных через Интернет, составляет 71%, сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Электронный билет можно оформить:

- на официальном сайте ОАО «РЖД»;

- с помощью приложения «РЖД Пассажирам» без взимания комиссии.

В мобильном приложении также можно узнать расписание поездов, оформить перевозку багажа и домашних животных, проверить информацию о ранее приобретенных билетах, отслеживать свой бонусный счет. В дополнительные опции входит: изменение расписания поездов и навигация в зданиях столичных вокзалов. Более подробную информацию о правилах оформления электронного билета можно узнать на сайте ОАО «РЖД», в разделе «Пассажирам», вкладка «Правила покупки электронных билетов».

Напомним, ограничения полетов на Юге и в центральной России продлены до 19 апреля. Такое решение принято Росавиацией для безопасности пассажиров.

Также в Краснодарском крае создадут региональный штаб по подготовке и проведению туристического сезона. Он будет координировать деятельность всех служб, обеспечивающих работу курортов Кубани. Такую задачу поставил губернатор Вениамин Кондратьев.

Ранее мы рассказывали, как вернуть до 50% от стоимости путевки в детский лагерь. Программа детского туристического кэшбэка будет действовать до конца лета.