Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в майские праздники заработает краевой Оперативный штаб по обеспечению безопасности
13.04.2022 17:03

На Кубани в майские праздники заработает краевой Оперативный штаб по обеспечению безопасности

На Кубани в майские праздники заработает краевой Оперативный штаб по обеспечению безопасности, фото: Геннадий Аносов
На Кубани в майские праздники заработает краевой Оперативный штаб по обеспечению безопасности, фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Такое поручение глава региона Вениамин Кондратьев дал во время совместного заседания координационного совещания, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. Заседание глава региона провел вместе с начальником ФСБ России по Краснодарскому краю Сергеем Захарихиным.

По словам губернатора, особое внимание нужно уделить антитеррористической защищенности транспортной инфраструктуры, вокзалов и аэропортов Кубани.

– В этот период безопасность в регионе будут обеспечивать около 18 тысяч правоохранителей. Важно грамотно распределить силы – выработать маршруты и график патрулирования улиц, парков, общественных мест, предусмотреть резерв на случай нештатных ситуаций и дополнительные казачьи дружины, – сказал Вениамин Кондратьев.

На совещании присутствовали прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, руководитель следственного управления СК РФ по региону Андрей Маслов, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев, и.о. главного федерального инспектора по региону Евгений Гулиев, вице-губернаторы, руководители министерств и ведомств. Владимир Андреев подчеркнул, что на сегодняшний день в регионе сохраняется стабильная обстановка.

– Обеспечили охрану памятных мемориалов и мест захоронений. Изменили маршруты патрулирования, проводим совместные антитеррористические мероприятия. В майские праздники оптимизируем задействование личного состава. Также важно повысить уровень бдительности жителей, продолжить информационную работу по порядку действий при обнаружении возможных угроз, – сказал Владимир Андреев.

Вице-губернатор Игорь Чагаев сообщил, что в майские праздники в районах и городах края проведут возложения к мемориалам. На памятных мероприятиях обеспечат санитарно-эпидемиологическую, общественную, антитеррористическую безопасность. Главы муниципалитетов эти задачи уже знают.

- Также на совещании обсудили начало пожароопасного сезона. Традиционно в майские праздники многие жители выедут на природу. Губернатор поручил организовать усиленное дежурство всех пожарных частей для предотвращения возможных ЧС, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее губернатор Кубани сообщил, что формат проведения акции «Бессмертный полк» в 2022 году будет зависеть от эпидситуации в регионе. 11 апреля Вениамин Кондратьев провел заседание краевого организационного комитета «Победа».

Также мы сообщали о том, что в мае 2022 года россияне будут отдыхать 13 дней. Это два праздничных дня – 1 и 9 мая. Восемь выходных дней, которые выпадают на субботу и воскресенье. Также выходными будут понедельник 2 мая (перенос с 1 мая, которое выпадает на воскресенье), а также 3 и 10 мая (перенесли с январских каникул).

#праздники #полиция