Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в среду будет ветрено и возможен дождь
12.04.2022 21:04

В Краснодаре в среду будет ветрено и возможен дождь

На Кубани в среду возможен дождь и ожидается сильный ветер. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
На Кубани в среду возможен дождь и ожидается сильный ветер. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
Читать Телеканал Краснодар:

В целом 13 апреля в кубанской столице будет облачно с прояснениями. Но будут моменты, весьма расстраивающие тех краснодарцев, кто очень ждет весну и окончательного установления комфортной теплой погоды.

Ветер будет юго-западный, западный 5-10 м/с. Порывы ночью могут достигнуть 12-14 м/с, утром и днем – 15-20 м/с. Температура воздуха ночью будет +4…+6°, днем +11…+13°.

В регионе также будет облачно, местами пройдет дождь, в горах с мокрым снегом. Как сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на Кубани сохраняется штормовое предупреждение.

- В отдельных районах ночью и в первую половину дня сохранится комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с, в отдельных районах 20-25 м/с, - рассказали синоптики.

Температура воздуха ночью в крае не опустится ниже 0, днем не поднимется выше +13 градусов. На Черноморском побережье будет облачно. Временами прогнозируют дождь, грозу.

Напомним, до 29 апреля в Краснодаре проводят опрос о работе общественного транспорта. Его цель – определить, кто перемещается больше всего (школьники, студенты, служащие или пенсионеры); какой вид транспорта используют (автобус, трамвай, автомобиль, велосипед, средства индивидуальной мобильности); как часто пользуются транспортом и сколько времени уходит на поездки.

В Краснодаре откроют пункты сбора опасных отходов. 17 апреля в рамках общегородской экологической акции будут принимать на утилизацию все виды батареек, ртутные и люминесцентные лампы, автомобильные покрышки, старые аккумуляторы, бытовую и офисную электротехнику, пластиковые детали, просроченные лекарства.

#погода