Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До 29 апреля в Краснодаре проводят опрос о работе общественного транспорта
12.04.2022 18:28

До 29 апреля в Краснодаре проводят опрос о работе общественного транспорта

Краснодарцы могут принять участие в опросе об общественном транспорте. Автор фото: Геннадий Аносов
Краснодарцы могут принять участие в опросе об общественном транспорте. Автор фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Его цель – определить, кто перемещается больше всего (школьники, студенты, служащие или пенсионеры); какой вид транспорта используют (автобус, трамвай, автомобиль, велосипед, средства индивидуальной мобильности); как часто пользуются транспортом и сколько времени уходит на поездки.

Опрос уже стартовал. По результатам исследований и математических расчетов с учетом мнения краснодарцев разработают новую сеть муниципальных маршрутов. Она позволит заменить коммерческие автобусы малой вместимости на современные низкопольные. То есть новый документ станет программой по усовершенствованию системы общественного транспорта. Его разрабатывает компания SIMETRA.

На специальном портале с информацией о работе над проектом краснодарцы смогут видеть актуальные новости, вносить замечания и инициативы в разделах «Текущие работы» или «Предложения жителей». Это могут быть: изменения трассы/расписания движения маршрутов; изменение видов транспорта на маршрутах; перенос или строительство новых остановочных пунктов и др.

— В результате город получит программу развития маршрутной сети и перехода на новую систему организации транспортного обслуживания пассажиров, включая экономическое обоснование и расчёт стоимости её установления и последующей эксплуатации. Предлагаем направлять свои предложения, комментарии и замечания по работе общественного транспорта, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Ранее Вениамин Кондратьев отметил, что перед властями Краснодара стоит задача проложить 64 км трамвайных линий до 2030 года. Об этом губернатор Кубани написал в своем Telegram-канале. Глава региона отметил важное и долгожданное для краснодарцев событие – открытие новой трамвайной ветки по улице Московской.

В 2022 году на закупку трамваев в Краснодаре направят 1 млрд 75,3 млн рублей. В настоящее время специалисты вычисляют, какое количество новых вагонов электротранспорта город сможет приобрести за эту сумму. Обновление подвижного состава «КТТУ» проходит при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

#транспорт #опрос