Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российский военнослужащий вынес двух раненых сослуживцев из-под огня во время спецоперации
12.04.2022 09:37

Российский военнослужащий вынес двух раненых сослуживцев из-под огня во время спецоперации

Фото: скриншот "Первый канал"
Фото: скриншот "Первый канал"
Читать Телеканал Краснодар:

Подполковник Анатолий Ванчугов спрятал боевых товарищей в укрытие и оказал первую помощь. Кроме того, он наладил спутниковую связь по резервным каналам.

Подполковник Андрей Гаранин восстановил мостовую переправу под обстрелом противника. Это позволило нашим солдатом продолжить продвижение. Он также вынес в безопасное место сослуживца, получившего осколочные ранения.

Капитан Алексей Гостюхин обнаружил диверсионную группу противника. Националисты готовили нападение на наши подразделения. Наш солдат подобрался к врагу и передал их координаты на пункт управления. Благодаря этому артиллерия уничтожила формирования врага.

Фото: скриншот "Первый канал"Фото: скриншот "Первый канал"
Фото: скриншот "Первый канал"

О мужестве и отваге российских солдат рассказывает Минобороны.

Ранее российский солдат ночью на складе боеприпасов обнаружил украинскую разведгруппу и в одиночку оказал сопротивление. Сержант Василий Верхушкин заметил у противника стрелковое оружие и гранатометы, но не побоялся и дал отпор. Он получил ранение, но продолжил сдерживать натиск до прибытия подкрепления.

Также мы писали, что подполковник медицинской службы ВС России организовал эвакуацию 25 человек из разгромленного аэродрома. Рискуя своей жизнью, начальник военного госпиталя Аркадий Смольников спасал жизни раненых бойцов. Это один из многих примеров доблести и отваги российских военнослужащих.

#СвоихНеБросаем #спецоперация