Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Подполковник медицинской службы ВС России организовал эвакуацию 25 человек из разгромленного аэродрома
10.04.2022 12:29

Подполковник медицинской службы ВС России организовал эвакуацию 25 человек из разгромленного аэродрома

Фото: скриншот "Первый канал"
Фото: скриншот "Первый канал"
Читать Телеканал Краснодар:

Рискуя своей жизнью, начальник военного госпиталя Аркадий Смольников спасал жизни раненых бойцов. Это один из многих примеров доблести и отваги российских военнослужащих.

Командир батальона подполковник Николай Паскарь обнаружил в заброшенном здании огневые позиции украинских националистов. Штурмом радикалов выбили. В ходе преследования офицер попал под минометный обстрел, получил осколочное ранение, но продолжил руководить подразделением.

Заместитель командира взвода старший сержант Кирилл Ившин организовал артиллерийскую поддержку наших подразделений, в условиях мощнейших обстрелов наводил и корректировал огонь. В результате ожесточенного боя российские военные продвинулись в тыл противника и уничтожили вооружение.

Фото: скриншот "Первый канал"Фото: скриншот "Первый канал"
Фото: скриншот "Первый канал"

Также мы писали, что рота военных ВС РФ вела 8-часовой бой за освобождение населенного пункта на Украине. Руководил ей лейтенант Артем Фокин. В результате оборудованные позиции боевиков были уничтожены.

Напомним, российские солдаты поблагодарили школьников за письма с Родины и пообещали вернуться с победой. Ученики школы №8 Краснодара отправили письма своим соотечественникам в рамках акции «Письмо солдату». Накануне прямо с передовой им пришел ответ.

#СвоихНеБросаем #героизм #спецоперация