Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Рота военных ВС РФ вела 8-часовой бой за освобождение населенного пункта на Украине
09.04.2022 09:16

Рота военных ВС РФ вела 8-часовой бой за освобождение населенного пункта на Украине

Фото: t.me/zvezdanews
Фото: t.me/zvezdanews
Читать Телеканал Краснодар:

Руководил ротой лейтенант Артем Фокин. В результате оборудованные позиции боевиков были уничтожены.

Наши соотечественники продолжают проявлять мужество и отвагу в ходе спецоперации на Украине. О них рассказывает Минобороны России.

Лейтенант Никита Югансон. Группа под его командованием организовала ночную засаду на дороге между пунктами, подконтрольными украинским националистам. Им удалось задержать автомобиль с корректировщиками артиллерийского огня из числа националистов, у которых изъяты телефоны с программами для корректировки.

Сержант Владислав Пенкин. Навязал бой группе украинских националистов, готовивших нападение на российскую колонну. Огнем из башни БМД он уничтожил трех стрелков, открывших стрельбу по машине, гранатометчика и огневую точку противника. Несмотря на полученные ранения, Пенкин продолжил вести бой и уничтожил группу националистов.

Напомним, в Краснодаре сотрудники УФСИН передали гуманитарную помощь беженцам из ЛДНР. Штаб сбора организовали на базе регионального исполкома Народного фронта.

Также в Краснодаре собрали около 2 тысяч книг для библиотек Донбасса. В коллекцию включили школьную литературу, издания для детей, подростков и старшего поколения. Стихи, рассказы, приключения сотрудники библиотеки предоставили из личных архивов.

#СвоихНеБросаем #спецоперация