Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В сквере Фестивальном в Краснодаре восстановили уличную библиотеку
11.04.2022 14:01

В сквере Фестивальном в Краснодаре восстановили уличную библиотеку

После акта вандализма в сквере Фестивальном восстановили уличную библиотеку. Фото: t.me/prikubanka_krd
После акта вандализма в сквере Фестивальном восстановили уличную библиотеку. Фото: t.me/prikubanka_krd
Читать Телеканал Краснодар:

Теперь туда снова можно принести книги и, при желании, взять какое-либо издание себе.

Вандалы разгромили уличную библиотеку в конце марта 2022 года, разбили стекло, за которым находились произведения литературы. «Книжный домик» они разрушили уже не в первый раз. Эти действия вредят как внешнему облику Фестивального сквера по улице Тургенева, так и любителям литературы.

В пресс-службе Прикубанского внутригородского округа сообщили, что уличная библиотека полностью восстановлена. С наступлением лета желающих посидеть в сквере на лавочке и почитать книги станет больше.

- Самое время наполнить библиотечку в сквере новыми произведениями русских и зарубежных авторов! Также просим относиться бережно к конструкции - библиотека существует для людей, для комфортного отдыха в сквере Фестивальном, - отметили в Прикубанском округе Краснодара.

Напомним, четыре зелёные зоны в Краснодаре включили в голосование по благоустройству в 2023 году. Проголосовать можно будет с 15 апреля по 30 мая на платформе 23.gorodsreda.ru. Глава города Андрей Алексеенко отметил, что интернет-портал интегрирован с Госуслугами.

В Краснодарскую библиотеку для слепых поступили книги по финансовой грамотности. Особенные издания напечатаны рельефно-точечным шрифтом Брайля. Это позволит слабовидящим людям получать знания в области финансов и экономики.

Также в Краснодаре пройдет конкурс по выбору подрядчика для благоустройства сквера «Изумрудного». Проект зелёной зоны в микрорайоне Молодёжном уже получил положительное заключение госэкспертизы. Такое название выбрали сами жители микрорайона. Она будет расположена на участке в границах улицам 9-й Тихой, 5-й Дорожной и Ейским Шоссе.

#библиотека