Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре снова изменится погода - похолодает и пойдут дожди
11.04.2022 21:03

В Краснодаре снова изменится погода - похолодает и пойдут дожди

В Краснодар снова придет холодный атмосферный фронт. Фото: Телеканал «Краснодар»
В Краснодар снова придет холодный атмосферный фронт. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Весна не может окончательно установиться на территории региона. После небольшого периода хорошей погоды наступает очередное её ухудшение.

На этой неделе погода будет достаточно неустойчивая. Дождь будет идти практически всю неделю, то слабый, то сильный. По данным краснодарского Росгидромета снова усилится ветер. Он будет западных направлений с порывами до 15-18 м/с. Скорость его понизится не раньше субботы. Не исключено выпадение града.

- Прохождение холодных атмосферных фронтов будет приводить к активному понижению температуры воздуха. Средняя температура днем будет не выше +10…+12 градусов, ночная +6…+8 градусов. До нулевых отметок столбики термометров не опустятся. Возврат до +15…+17 градусов ожидается ближе к выходным дням текущей недели, - сообщил Александр Колесник, начальник отдела мониторинга и прогнозирования Краснодарского территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС.

Напомним, Андрей Алексеенко поручил синхронизировать ремонт дорог и коммуникаций в Краснодаре. Такую задачу мэр поставил в понедельник, 11 апреля, на аппаратном совещании. В городе выдано 307 аварийных ордеров на разрытие участков улиц, которые ранее отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Но работы на сетях нужно вести до или параллельно с дорожным ремонтом, отметил Андрей Алексеенко.

В Краснодаре проведут ярмарку вакансий для тех, кто находится под угрозой увольнения или ищет работу. 14 апреля свои вакансии представят шесть работодателей кубанской столицы. Вакансии будут из сферы торговли и общественного питания. Ознакомиться с ними можно будет с 13:00 до 15:00 по адресу: ул. Атарбекова, 1/1. Это здание Управления социальной защиты населения Прикубанского округа Краснодара.

Также с 15 апреля родители Краснодара смогут подать заявления на устройство детей в детсады. Прием документов продлится три месяца – до 15 июля. Всего в кубанской столице работают 180 муниципальных детских садов.

#погода