Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки: проведение ЕГЭ в 2022 году полностью обеспечено бумагой
11.04.2022 11:51

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки: проведение ЕГЭ в 2022 году полностью обеспечено бумагой

В пунктах проведения ЕГЭ будет достаточно бумаги и других расходных материалов. Автор фото: Геннадий Аносов
В пунктах проведения ЕГЭ будет достаточно бумаги и других расходных материалов. Автор фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

У выпускников российских школ будут все необходимые расходные материалы.

В ведомстве сообщили, что в регионах есть запасы бумаги, картриджей, канцелярских принадлежностей, антисептиков и средств для уборки помещений. Чтобы выяснить это, Рособрнадзор провел мониторинг на прошлой неделе. Руководитель федерального ведомства Анзор Музаев отметил, что Рособрнадзор контролирует наличие необходимых материалов и оборудования для проведения ЕГЭ.

- Имеющиеся у нас данные свидетельствуют, что во всех регионах бумага, картриджи и другие материалы имеются в полном объеме, либо осуществляются их небольшие штатные дозакупки в том числе для формирования планового резерва. Проведение ЕГЭ будет полностью обеспечено всем необходимым, экзамены пройдут в соответствии с намеченным графиком, - подчеркнул Анзор Музаев.

Напомним, основной период единого государственного экзамена пройдет с 26 мая по 2 июля 2022 года. Также в стране завершается досрочный период экзаменов, где нет проблем с наличием бумаги и других материалов.

Напомним, российские солдаты поблагодарили школьников за письма с Родины и пообещали вернуться с победой. Ученики школы № 8 Краснодара отправили письма своим соотечественникам в рамках акции «Письмо солдату». Накануне прямо с передовой им пришел ответ.

Также в Краснодаре собрали около 2 тысяч книг для библиотек Донбасса. В коллекцию включили школьную литературу, издания для детей, подростков и старшего поколения. Стихи, рассказы, приключения сотрудники библиотеки предоставили из личных архивов.

В 2022 году в регион впервые за парты сядут больше 80 тысяч детей. В пятницу, 1 апреля, стартовал первый этап приема заявлений на зачисление детей в первые классы. Подать документы могут, в том числе, жители Донецкой и Луганской Народных Республик, которые переехали на Кубань.

#ЕГЭ #школа