Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Минобрнауки пояснили, может ли студент продолжить дистанционное обучение в своем вузе
08.04.2022 13:41

В Минобрнауки пояснили, может ли студент продолжить дистанционное обучение в своем вузе

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

С 1 апреля большинство высших учебных заведений перешли на обычный (очный) формат работы. Это связано с улучшением эпидобстановки в стране. Однако некоторым студентам получать знания в онлайн оказалось удобнее.

Законодательством об образовании предусмотрено право обучаться с использованием дистанционных технологий. Это касается иностранцев и иногородних студентов. При этом Министерство науки и высшего образования отмечает: студент может подать заявление о сохранении такого формата учёбы в вуз. Решение принимается администрацией учебного заведения в индивидуальном порядке.

Полезную информацию и ответы на самые часто задаваемые вопросы публикует Телеграм-канал «Объясняем.рф».

Также мы писали, что молодежь, пенсионеры и мамы России могут бесплатно освоить новую профессию по одному из 23 тысяч направлений. Программа бесплатного образования граждан разработана в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Она рассчитана до 2024 года.

Напомним, с 1 сентября в техникумах и колледжах Кубани запустят программы подготовки специалистов для швейных и трикотажных фабрик. В регионе планируют усилить мощности легкой промышленности из-за ухода крупных иностранных компаний с рынка.

#вуз #образование