Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Молодежь, пенсионеры и мамы России могут бесплатно освоить новую профессию по одному из 23 тысяч направлений
05.04.2022 15:40

Молодежь, пенсионеры и мамы России могут бесплатно освоить новую профессию по одному из 23 тысяч направлений

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com
Читать Телеканал Краснодар:

Программа бесплатного образования граждан разработана в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Она рассчитана до 2024 года.

Стать участниками могут 6 категорий граждан:

- не старше 35 лет, в том числе студенты последних курсов вузов и колледжей, которые не могут найти работу по специальности;

- те, у кого нет профессионального или высшего образования;

- те, кто окончил учебу или отслужил в армии, но после этого в течение 4 месяцев не смог трудоустроиться;

- безработные мамы детей дошкольного возраста;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет;

- граждане старше 50 лет, а также граждане предпенсионного возраста.

Всего разработано более 23 тысяч разноплановых образовательных курсов по наиболее востребованным направлениям. Это возможность получить первое образование, повысить квалификацию или освоить новые возможности для заработка.

- Предполагается, что обучение будет проходить в очном или смешанном формате с применением технологий дистанционного обучения. Кроме того, в процессе обучения можно познакомиться с потенциальными работодателями, — рассказал начальник управления по делам молодежи Краснодара Сергей Мальцев.

Записаться на занятия можно через личный кабинет Единой цифровой платформы «Работа России». Организую обучение агентство развития профессионального мастерства WorldSkills Russia, РАНХиГС, национальный исследовательский Томский государственный университет совместно с Рострудом.

Также сообщалось, что «Мастерская новых медиа» открыла набор участников на направление «Стратегические коммуникации». Старт обучения запланирован на август-2022.

Мы уже писали, как развивать бизнес во «ВКонтакте». Все необходимые инструменты для открытия своего дела в онлайн доступны на платформе «Бизнес ВКонтакте». Достаточно завести страницу в соцсети и добавить информацию о товарах и услугах.

#образование