Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2022 сумма премий администрации Краснодарского края в области науки и инноваций составит 1,5 млн рублей
06.04.2022 11:58

В 2022 сумма премий администрации Краснодарского края в области науки и инноваций составит 1,5 млн рублей

пресс-служба администрации Краснодарского края
пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Всего будет вручено 5 премий, каждая по 300 тысяч рублей.

Получить денежное вознаграждение за выдающиеся результаты в научно-исследовательской деятельности смогут как отдельные граждане, так и научные коллектив с числом участников не более пяти. Во втором случае сумма будет разделена поровну между всеми членами группы.

Среди условий к претендентам: российское гражданство, проживание или обучение на территории Кубани. Это научные и научно-педагогические работники научных и образовательных организаций, докторанты, специалисты различных отраслей экономики, являющиеся кандидатами наук до 36 лет или докторами наук до 40 лет (включительно).

Прием документов на конкурс пройдет с 1 мая по 1 июня. Подать их можно в Минобрнауки по адресу: улица Рашпилевская, 23, кабинет 404. Порядок проведения конкурса, перечень и формы представляемых документов опубликованы на сайте министерства образования. На вопросы о конкурсе готовы ответить по телефону: +7(861) 298-25-71.

Напомним, кубанцы могут принять участие в конкурсе «Студенческий стартап». Один грант составит 1 миллион рублей.

Также мы писали, что на развитие учреждений культуры в 2022 году из бюджета Краснодара направят 2 млрд рублей. Об этом стало известно на встрече мэра Андрея Алексеенко и председателя Гордумы Веры Галушко с артистами КМТО «Премьера». В этом году Молодежному театру исполнится 30 лет.


#премия #образование