Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани объявлено штормовое предупреждение по заморозкам
05.04.2022 21:08

На Кубани объявлено штормовое предупреждение по заморозкам

pixabay.com
pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Минусовые температуры не вернутся в Краснодар и на Черноморское побережье. В остальных районах ночью ощутимо похолодает.

Территория края продолжает находиться под влиянием тыловой холодной части циклона. Это значит, что при переменной облачности будут идти дожди, местами сильные, а в горах с мокрым снегом.

- В Краснодарском крае объявлено ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ по заморозкам: ночью и утром 06.04 местами в крае ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы - 1...-2° категории опасного явления, - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Стало известно, что отопление в домах Кубани планируют отключить после 15 апреля. Хотя многие жители уже просят об этом, произвести отключение на территории всего края сейчас нельзя.

Также в российском гидрометцентре рассказали, какой будет погода во время цветения растений. Вегетационный период начнется уже в апреле и продлится до сентября 2022 года. Специалисты опубликовали вероятностный прогноз, который сориентирует фермеров и аграриев, будет ли погода благоприятной для урожая.

#прогнозпогоды #погода #штормовоепредупреждение